• необходимо получить в лаборатории получить 20г водного раствора соли с массовой долей соли 5%из реактивов предоставлены Na,Cl,стакан объемом 50мл стеклянная палочка, весы аптечные холодная кипяченая вода мерный цилиндр
    помогите : составьте план действия, последовательность приготовления раствора проведите эксперимент выбрав реактивы

Ответы 1

  • 1. Найти массу соли:

     m(соли)=w(соли)*m(H2O)/100%=5*20/100 или еще проще 0,05*20=1 г

    2. Найдем массу воды,отняв от массы всего раствора массу(полученную только что) соли:

    m(H2O)=m(раствора) - m(соли)=20 - 1 = 19 г 

    • Автор:

      vincent26
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years