• В колбу с водой поместили 2,5 г стружек кальция.Какой обьём газа при (н.у) получится в результате полного "растворения" металла. Помогите пожалуйсто с полным решением...Пожалуйсто срочно!!!!!!

Ответы 6

  • а как вс1 оформить?
  • Помоги плиз как всё правильно записать
  • Дано: m(Ca)=2.5 г. V(H2)=?. Решение - выше
    • Автор:

      taffy
    • 6 лет назад
    • 0
  • Ответ 1.4 л?
    • Автор:

      korbin
    • 6 лет назад
    • 0
  • Спасибо большое Никкон)))
  • Ca+2H2O = Ca(OH)2+H2n(Ca)=2.5/40=0,0625 мольn(H2)=n(Ca)=0,0625 мольV(H2)=0,0625*22.4=1,4 л
    • Автор:

      joy61
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years