• Пожалуйста,помогите решить задачу.(7 класс,химия)


    НА СМЕСЬ МЕДИ И ОКСИДА МЕДИ МАССОЙ 10 г ПОДЕЙСТВОВАЛИ СЕРНОЙ КИСЛОТОЙ. ПРИ ЭТОМ ОБРАЗОВАЛАСЬ СОЛЬ МАССОЙ 16г. НАЙТИ МАССУ МЕДИ В СМЕСИ

Ответы 1

  • CuO+H2SO4 = CuSO4+H2On(CuSO4)=16/160=0.1 мольn(CuO)=n(CuSO4)=0.1 мольm(CuO)=0.1*80=8 гm(Cu)=10-8=2 г
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years