• Вычислите объём оксида углерода 4,который может образоваться из мрамора массой 1 кг

Ответы 1

  • 10 моль                х моль

    СаСО3 = СаО + СО2

    1 моль                   1 моль

    1 кг = 1000 г

    n = m/M

    M(CaCO3) = 100 г/моль

    n(CaCO3) = 1000 г / 100 г/моль = 10 моль

    n(CaCO3) = n(CO2) = 10 моль

    V = Vm * n

    V(CO2) = 22,4 дм3/моль * 10 моль = 224 дм3 (или 224 л)

    Ответ: 224 л

    • Автор:

      luke20
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years