• Вычислите концентрацию в % полученного раствора при добавлении в 240 г 50%-го раствора 260 г воды.

Ответы 1

  • ω% = m в-ва*100%/m р-раm в-ва = ω%*m р-ра/100% = 50*240/100 = 120 гm р-ра (2) = 260 + 240 = 500 гω% = 120*100/500 = 24%
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years