• При сжигании кислородосодержащего органического вещества массой 1.5 г образовалось 0.9 г воды и выделилось 1.12 л углекислого газа. Плотность паров вещества по воздуху равна 45. Найти молекулярную формулу вещества

Ответы 1

  • Находим массу   29*45=1305Находим массу углерода: 22,4-12г С                                            1,12---хгр     х=1,12*12/22,4= 0,6 грнаходим массу водорода: 18-2 гр Н                                            0,9- х               х=0,9*2/18  =   0,1 гр Находим массу кислорода  1,5-(0,6+0,1)=0,8 Находим индексы: С 0,6/12=  0,05                1                                                   Н   0,1/1  =  0,1      0,05    2                               О   0,8/16=0,05                 1                         простейшая формула     СН2О масса 12+2+16=30находим индексы1305/30,=43,5 так быть не должно я считаю , что тплотность по воздуху  ошибочна 
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years