• Определите формулу углеводорода, массовая доля углерода в котором составляет 88,9%. Плотность паров углеводорода по воздуху составляет 1,862.
    Можно пожалуйста всю задачу расписать дано и решение. Заранее спасибо.

Ответы 1

  • MCxHy=1.862*29=54g/molnC=88.9/12=7.4molnH=(100-88.9)/1=11.1mol7.4/11.1=1/1.5=2/3простейшая формула С2Н3находим истинную формулуn(C2H3)=54n(24+3)=5427n=64n=2C4H6 -бутин или бутадиен
    • Автор:

      alondra
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years