• Помогите решить!!!Реакция протекает по уравнению 3CaCl+2Na3Po4=Ca3(Po4)+6NaCl.Определите массу полученного осадка , если 55,5г. хлорида кальция вступает в реакцию

Ответы 2

  • спасибо большое
  • 3CaCl2 +2NaPo4=Ca3(Po4)2+6NaCl----------                    -----------     3                             1                                    m      55.5  n(CaCl2)=  -----=----------   =0.5моль                       м     111.моль 0.5  n(Ca3(Po4)2)----= -----------------3               1n(Ca3(Po4)2)=0.17мольm(Ca3(Po4)2)=310г/моль *0.17моль=52.7г
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years