• какой объем диоксида сульфура (н.у.)выделяется при обжиге 1 кг серного колчедана ,массовая доля FeS2 в котором 0,8?

Ответы 1

  • 2FeS2+5O2=2FeO+4SO2 m(чисого)FeS2=1000*0,8=800г nFeS2=800/Mr=800/120=6,7 nSO2=2nFeS2=6,7*2=13,4моль по уравнению VSO2=13,4*22,4=298,7л
    • Автор:

      salas
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years