Оформить задачу по химии с дано, что найти и полным решением.
Решение есть, а как правильно оформить? 500 г-60г=440 г воды, 12%
При выпаривании водного раствора сахара массой 500г остались кристаллы сахара массой 60г. Определить массу выпаренной воды и массовую долю (в %)
исходного раствора.
Дано:m(раствора)-500gm(сахара)-60gНайти:m(выпаренной Н2О)w(сахара)Решение.1.Вычислим массу выпаренной воды по формулеm(H2O)=m(r-ra)-m(sax)=500-60=440g2.Найдем массовую долю сахара в растворе по формулеw(sax)=m(sax)/m(r-ra)*100%=60/500*100%=12%Ответ: 440 г Н2О, 12% сахара в растворе