• Сколько г 10% раствора гидроксида калия прореагирует с 812,5 г 10% раствора хлорида железа (III)

Ответы 1

  • FeCl₃ + 3KOH = Fe(OH)₃ + 3KClm(FeCl₃) = (W%(FeCl₃)*m(FeCl₃)р-ра)/100% = (10*812,5)/100 = 81,25 гn(FeCl₃) = m(FeCl₃)/M(FeCl₃) = 81,25/162,5 = 0,5 мольпо уравнению реакции - n(KOH) = 3*n(FeCl₃) = 3*0,5 = 1,5 мольm(KOH)= n(KOH)*M(KOH) = 1,5*56 = 84 гm(KOH)р-ра = (m(KOH)*100%)/W%(KOH) = (84*100)/10 = 840 гответ: m(KOH)р-ра = 840 г
    • Автор:

      beamer
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years