• Помогите, пожалуйста!
    Вычислите Cu(OH)2 образующиеся при взаимодействии 10 грамм CuSO4 с KOH?
    определите количество (r) Ba(OH)2 требующиеся для нейтрализации 12г CH3COOH?

Ответы 1

  • Задание № 1:CuSO₄ + 2KOH = Cu(OH)₂↓ + K₂SO₄n(CuSO₄) = m(CuSO₄)/M(CuSO₄) = 10/160 = 0,0625 мольпо уравнению реакции - n(Cu(OH)₂) = n(CuSO₄) = 0,0625 мольm(Cu(OH)₂) = n(Cu(OH)₂)*M(Cu(OH)₂) = 0,0625*98 = 6,125 гответ: m(Cu(OH)₂)= 6,125 гЗадание № 2:Ba(OH)₂ + 2CH₃COOH = (CH₃COO)₂Ba + 2H₂On(CH₃COOH) = m(CH₃COOH)/M(CH₃COOH) = 12/60 = 0,2 мольпо уравнению реакции - n(Ba(OH)₂) = n(CH₃COOH)/2 = 0,2/2 = 0,1 мольm(Ba(OH)₂) = n(Ba(OH)₂)*M(Ba(OH)₂) = 0,1*171 = 17,1 гответ: m(Ba(OH)₂)= 17,1 г
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years