• решить задачу

    вычислите массу магния, вступившего в реакцию с 2,24 л кислорода

    помогиите

    заранее огромное спасибо!

Ответы 1

  • 2Mg + O2 = 2MgO 

    n(O2) = V/Vm = 2,24л/22,4л/моль = 0,1моль

    По уравнению реакции:   2n(Mg) = n(O2)

    n(Mg) = 2 x 0,1 = 0,2моль

    m(Mg) = n x M = 0,2моль х 24г/моль = 4,8г 

    • Автор:

      alexa37
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years