• Вычислите массовые доли Всех элементов в следующих вещества:CL7,H2S,C3N4,K2CR2O7, N H4NO3.

Ответы 1

  • w(Э)=Ar(Э)/Mr*100%CsIAr(Cs)=133g/molAr(I) = 127g/molMr(CsI)=260g/molW(Cs)= 133/260*100=51.2%W(I)=127/260*100=48.8%H2SAr(H)=1g/molAr(S)=32g/molMr(H2S)=34g/molW(H)=2*1/34*100=6%g/molW(S)=32/34*100=94%C3N4Ar(C)=12g/molAr(N)=14g/molMr(C3N4)=92g/molW(C) = 3*12/92*100=39%W(N)=4*14/92*100=61%K2Cr2O7Ar(K)=39g/molAr(Cr)=52g/molAr(O)=16g/molMr(K2Cr2O7)=294g/molW(K)=2*39/294*100=26.5%W(Cr)=2*52/294*100=35.4%W(O) =7*16/294*100=38.1%NH4NO3Ar(N)=14g/molAr(H)=1g/molAr(O)=16g/molMr(NH4NO3)=80g/molW(N)=2*14/80*100=35%W(H)=4*1/80*100=5%W(O)=3*16/80*100=60%
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years