• какую массу квасцов состава K2SO4*Al2(SO4)3*24H2O нужно добавить к раствору сульфата алюминия массой 310 г с массовой долей сульфат-ионов 12,8% для получения раствора сульфата алюминия с массовой долей его 27.8%

Ответы 1

  • определим массу сульфат-ионов в 310г раствора12,8=х*100/310х=39,68гмасса сульфата алюминия содержащая 39,68г сульфат-ионовM(Al2(SO4)3=342г/моль342-288х- 39,68х=47,12гM(K2SO4*Al2(SO4)3*24H2O)=948г/мольВ 948 - 342 на Al2(SO4)3пусть надо добавить х моль Al2(SO4)3тогда 0,278= (47,12+342х)/310+948хх=0,5мользначит надо добавить 948г/моль*0,5моль=474г квасцов
    • Автор:

      apollo
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years