Решение.m(NH4NO3) = 90.1 см³*1.11 г/см³*0.12 = 12 гM(NH4NO3) = 80 г/мольn(NH4NO3) = 12 г/80 г/моль = 0,15 мольm(KOH) = 75 г*0.25 = 18,75 гn(KOH) = 18.75 г/56 г/моль = 0,33 мольNH4NO3 + KOH = KNO3 + NH3↑ + H2OИз уравнения реакции следует, что n(NH4NO3)=n(KOH), а по расчетам исходя из условия задачиnNH4NO3)<n(KOH), т.е. КОН взят в избытке.n(KNO3)=n(NH4NO3)=0,15 моль2KNO3 =t°⇒2KNO2 + O2↑M(KNO2) = 85 г/мольm(KNO2) = 0,15 моль*85 г/моль = 12,75 гОстанется неизрасходованный КОН в количестве 0,33-0,15 = 0,18 мольm(KOH) = 0.18моль*56 г/моль = 10,08 гВсего в сухом остатке после прокаливания: 12,75 г+10,08 г = 22,83 гw(KOH) = 10.08/22.83 = 44.15%w(KNO2) = 12.75/22.83 = 55.85%Ответ: 12,75 г KNO2 и 10,08 г КОН