Халькопирит формула - CuFeS2Халькозин формула - Сu2Sдано m(Cu2S) = 2т=2000000 грнайти m(CuFeS2)-?1) находим количество образовавшейся меди из Cu2S2000000 X g Cu2S ------- --> 2Cu+S 159 2*63.5M(Cu2S)=159g/molM(Cu)=63.5g/molсоставляем пропорцию и решаем2000000 / 159 = Х / 127 Х=1597484.3 гр - Cuнаходим массу CuFeS2Xg 1597484.3g2CuFeS2 + 5O2 + 2SiO2--------> 2Cu + 2FeSiO2+4SO2367 127количество образовавшей меди нам известноM(CuFeS2)=183.5g/molсоставляем пропорцию и решаемХ / 367 = 1597484.3 / 127 Х=4616352 гр = 4т 616кг 352грответ 4 616 352 гр.