Помогите, ребята)Некоторое органическое соединение содержит
22.22% кислорода
66.67% углерода
11.11% водорода по массе. \
Известно, что вещество получено при гидратации углеводорода,, не реагирующего с аммиачным раствором оксида серебра) ( я так понял , что это алкен+ вода)
w(O)22,22%w(C)66,67%w(H)11.11%Находим соотношение22,22/16=1,38866,67/12=5,5511.11/1=11,11С:Н:О=5,55:11.1;1.4С:Н:О=4:8:1мы получаем соединения формулой С4Н8Оскорее всего это альдегид,т.к похоже по свойствамCH3-CH2-CH2-HC=O бутатаналь