• К раствору массой 250 г с w(KCl)=50% прилили раствор с w(KCl)=22% до получения раствора с w(KCl)=36%. Какая масса раствора с w=22% при этом израсходована.( не решайте задачу правилом креста)

Ответы 1

  • 250 граммов раствора содержат 250*0,5 = 125 граммов хлорида калия. Пусть прилили х граммов 22%-ного раствора, в котором содержится 0,22х грамма хлорида калия. Общее содержание соли в растворе равно (125 + 0,22х) грамма, а общая масса раствора равна (250 + х) граммов. По условию, массовая доля должна равняться 0,36. Решаем уравнение:(125 + 0,22х):(250 + х) = 0,36,х = 250 граммов.Таким образом, израсходовано 250 граммов 22%-ного раствора.Ответ: 250 граммов
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years