• найдите общее число атомов в порции сахарозы массой 5.02 грамма

Ответы 1

  • даноm(C12H22O11)=5.02 gнайти n(общ) атомов-?Решение M(C12H22O11)=342 г/мольn=5.02/342=0.015moln(C)=0.015*12*6.02*10^23=1.08*10^23 атомовn(H) = 0.015*22*6.02*10^23=1.99*10^23 атомовn(O)=0.015*11*6.02*10^23=0.99*10^23 атомовn(общ)=n(C)+n(H)+n(O)=1.08*10^23 + 1.99*10^23 + 0.99*10^23=4.06*10^23ответ 4.06*10^23 атомов
    • Автор:

      quinncain
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years