• При восстановлении оксида металла (III) массой 80 г с выходом 90 % получили металл и 24,3 г воды. Установите формулы металла и его оксида.

Ответы 1

  • находим массу воды по 100% ному выходу.24,3·100÷90=27По закону эквивалентов m(okc)/m(H2O)=Э(окс)/Э(Н2О)80/27=Э(окс)/9,Э(окс)=80/3Э(окс)=Э(мет)+Э(О)80/3=Э(мет)+8Э(мет)=56/3Аr(мет)=Э(мет)*валентность=(56/3)*3=56Значить метал Fe,  а формула его оксида Fe2O3
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years