• Определите количество гидроусилитель калия содержащееся в 3 л 25% раствора плотность 1,24

Ответы 1

  • даноV(KOH)=3L=3000mlW(KOH)=25%р=1.24Решениенаходим массу КОНmрра(KOH)=V(KOH)*р=3000*1.24=3720грm(вва)=mppa*W(KOH) / 100%=3720*25 / 100 = 930gОпределяем количествo веществаn(KOH)=mвва/M(KOH), M(KOH)=56g/moln(KOH) = 930/56 = 16.6 molответ 16.6 моль
    • Автор:

      tyreeknox
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years