• Какая масса магний оксида образовалась после сжигания 12 г магния?

Ответы 1

  • 2Mg+O2 = 2MgOn(Mg)=12/24=0.5 мольn(MgO)=n(Mg)=0.5 мольm(MgO)=0.5*40=20 г
    • Автор:

      schultz46
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years