• Константа изомеризации некоторого вещества A = Б равна 0,8. Смешали 5 г вещества A и 10 г его изомера Б и смесь выдержали до установления равновесия. Вычислите массовую долю изомера Б в полученной смеси. Зависит ли результат от количества изомеров в исходной смеси?

    Что такое константа изомеризации?

Ответы 2

  • Огромное спасибо :-)
  •                                                           А⇔Б                            исход.масса         5г   10гобразованная.и израсходованная +х   -х                      равновесная масса  5+х   10-х0,8=(10-х)/(5+х) х=6,67  масса А=6,67+5=11,67,масса Б=10-6,67=3,33,общая масса 11,67+3,33=15г массовая доля Б=3,33/15=0,222=22,2% молярные массы изомеров равны,ну результат зависть от число веществ.Константа изомеризация равен соотношению константов скорости прямой и обратной реакции К=к1/к2
    • Автор:

      cowan
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years