• укажите объем (л, н.у.), который занимает порция озона, если она содержит 1,806*10^25 атомов кислорода(должно получиться 224 л.)

Ответы 1

  • Решениев молекуле озона содержит 3 атома кислорода ⇒1.806*10^25 / 3=60.2*10^23 молекулn=N/N(A)=60.2*10^23 / 6.02*10^23 = 10 molV=n*Vm =10*22.4=224 Lответ 224 л
    • Автор:

      milorksz
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years