• Массовая доля H2O в смеси CuSO4*5H2O и FeSO4*7H2O равна 41,59%. Чему равна массовая доля CuSO4* 5H2O в смеси? Помогите пожалуйста заранее благодарна!!

Ответы 5

  • Спасибо тебе большое!!! Ты очень умный!!
  • А не мог бы ты посмотреть другие мои задачи? Я была бы тебе очень очень благодарна!
  • давайте завтра
    • Автор:

      rosa46
    • 6 лет назад
    • 0
  • спасибо!!
  • допустим имеется 100 г смеси... массы воды там  41,59г количества вещества воды 41,59/18=2,31моль   предположим,что в смеси имеется х моль CuSO4*5H2O и  у моль FeSO4*7H2O,тогда  составляем систему 250х+278У=1005х+7у=2,31     х=0,16моль масса CuSO4*5H2O= 0,16*250=40г или 40%
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years