• б) Определите молярную концентрацию 10% - ного раствора азотной кислоты (р=1,06 г/мл).

Ответы 1

  • m(HNO3) р-ра= 1000*1,06=1060гm(HNO3)в растворе=1060*0,1=106гn(HNO3)=106/63=1,68Ответ:См=1,68моль/л
    • Автор:

      candycane
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years