Помогите с задачей по химии:
В результате горения углеводорода массой 8,4 г получили 26,4 г углекислого газа, густота (р) при нормальных условиях 1,96 г/л. Найдите формулу вещества.
Молярная масса углеводорода 1,96*22,4=44количества вещества углеводорода 8,4/44=0,2мольколичества вещества углекислого газа 26,4/44=0,6 моль0,2 моль 0,6мольСхНу ⇒ хСО21моль хмоль х=3 Mr(С3Ну)=44, 36+у=44,у=8 Ответ С3Н8 пропан