• Через раствор массой 280г содержащий 0,02 массовые доли гидр оксида калия пропустили оксид серы (4) объемом 2,24л. Какая соль получилась? Какова ее масса?

Ответы 1

  • Mасса КОН в растворе  280*0,02=5,6гКоличества вещества щелочи  5,6/56=0,1мольКоличество вещества сернистого газа 2,24/22,4=0,1мольСоотношение количество вещества щелочи и оксида   0,1:0,1=1:1Значить кислая соль образуется0,1моль       0,1моль       0,1мольKOH      +    SO2    →      KHSO31моль        1моль            1 мольОбразуется 0,1моль гидросульфит калия,его масса  0,1*120=12г
    • Автор:

      mcintyre
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years