• Вычислите массу раствора с массовой долей спирта 80%, который можно приготовить из этанола объёмом 250 мл (плотность 0.8 г/моль).

Ответы 1

  • масса этанола:

    m(эт) = V(эт)*плотность(эт) = 250*0,8 = 200 г

    масса раствора с массовой долей 80% спирта:

    m(р-ра) = m(эт)/0,8 = 200/0,8 = 250 г

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years