• определить массу и объем CO2 которого выделится при реакции 100 г 10,6% раствора Na2CO3 c HCl

Ответы 1

  •  

     

    1)Na2CO3 +2HCl=2NaCl+CO2+H2O

    по УХР 2:1

    2)по услов. ню=100\16*3+23*2+12=0.9

    Поэтому получается отношение 0.9:0.3-нам нужно только 0.45 моль

    3)масса  CO2=ню*массу(из таблицы) =0.45*44=19,8г

    обьём=ню*22,4=0.45*22,4=10.08 л

     не знаю как у вас но нас учили так.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    • Автор:

      drake872
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years