• Во сколько раз объем поглощенного водой(н.у) аммиака больше объема полученного раствора,если при обработке 20 см3 такого раствора необходим количеством хло роводорода в реакции с nh3 и hcl получили соль массой 0.478г

Ответы 1

  • Пишем реакциюNH3 + HCl = NH4ClСчитаем количество хлорида аммония m/M = 0.478/53.5 = 0.0089 моль.Значит такое же количество и аммиака. Считаем объем аммиака n*Vm = 0.0089*22.4 ≈ 0.2 литра или 200 мл. Объем аммиака 200 мл, а объем раствора 20 мл. 200/20 = 10.Ответ: в 10 раз.
    • Автор:

      peñaphsx
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years