Сколько г сульфата меди(II) потребуется при взаимодействии с гидроксидом натрия для получения 9.8 г гидроксида меди(II)?
Предмет:
ХимияАвтор:
angiegravesДержи!
2NaOH+BeO=Na2BeO2+H2O хг - 8,7г 25г - 87г Х=2,5г
Автор:
alipioCuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4
n(Cu(OH)2) = m/M = 9,8г/98г/моль = 0,1моль
По уравнению реакции n(CuSO4) = n(Cu(OH)2 = 0,1моль
m(CuSO4) = n x M = 0,1моль х 160г/моль = 16г
Автор:
abby72Добавить свой ответ
Что такое сосудистые пучки?
Задача по общей физике!
Задание в приложении
Помогите,пожалуста,разобраться, почему здесь ощибка?
Ход решения и ответ правельный. А в начале говорят совсем не верно...
Помогите сделать правильно!
охарактеризуйте жизненные формы растений :деревья , кустарники , кустарнички , травы.
Решите уравнение
x^2-6x/3x-1=3x-4/1-3x