• Какой объём водорода при нормальных условиях выделится при растворении 4,8 магния в избытке соляной кислоты?

Ответы 1

  • Mg + 2HCl = MgCl_2 + H_2\uparrow1) n(Mg) = m(Mg) / M(Mg) = 4,8 / 24 = 0,2 моль2) по уравнению реакции: n(H2) = n(Mg)значит, n(H2) = 0,2 моль3) V(H2) = n(H2) * Vm = 0,2 * 22,4 = 4,48 лОтвет: V(H2) = 4,48 л
    • Автор:

      gibson
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years