• сколько атамов содержится в 100г хлорида алюминия

Ответы 1

  • Дано:m(AlCl3)-100гNa-?Решение:1)Найдём молярную массу веществаМ(AlCl3)=27+35,5*3=133,5 г/моль2)Найдём количество вещ-ва:u=m/Mu=100/133,5=прибл. 0,749 моль3)Мы знаем,что в 1 моле вещ-ва 6*10^23 мол-л => в 0,749 мольNa=0.749*6*10^23=4,494*10^23 молекулОтвет: 4,494*10^23 молекулУдачи!!!
    • Автор:

      valeria14
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years