m(Fe)=5.6 гр
Найти m(Fe2O3)-?
Предмет:
ХимияАвтор:
first mateue1c4Fe + 3O2 = 2Fe2O3
Fe: 5.6г; 4 моль
Молярная масса Fe=56г/моль
В реакции 4 моль = 224 г
Fe2O3 - молярная масса = 56*2+16*3=160 г
В реакции участвует 2 моль значит их масса - 320 г
составляем пропорцию: 5.6/224=х/320
х=320*5.6/224=1792/224=8 г
Ответ:8 г.
Автор:
darion4Fe+3O2=2Fe2O3 n(Fe) = m/M = 5,6/56 = 0,1моль Из уравнения видно, что n(Fe2O3) = 0,1*2/4 =0,05 моль m(Fe2O3) = n*m = 0,05* (56*2+16*3) =8г Ответ: n(Fe2O3) = 0,05 моль, m(Fe2O3) =8г
Автор:
vazquezДобавить свой ответ
Помогите пожалуйста срочно ответить на вопросы по произведению "Убитые под Москвой". 1.Как называлась рота курсантов? Назовите имена и фамилии героев. 2.Где должен был окопаться четвёртый взвод? 3.Можем ли мы назвать Алексея мужественным героем?Почему? 4.Расскажите о первой встрече с настоящими живыми немцами.
Предмет:
ЛитератураАвтор:
gentryОтветов:
Смотреть
Когда мне было 2 года Моему брату было в половину меньше... Сейчас мне сто лет :D Скажите сколько сейчас моему брату лет?
Предмет:
МатематикаАвтор:
lyric6kqpОтветов:
Смотреть
помогите √5/(7-x)=0,1
Помогите пожалуйста срочно решить,очень нужно. Самостоятельная по (Past Continuous ) ниже прикрепленно задание
Предмет:
Английский языкАвтор:
makhiОтветов:
Смотреть