• Оксид железа (2) количеством вещества 0,1 моль взаимодействует с раствором хлороводородной кислоты. определите массу кислоты, вступившей в реакцию, и массу образовавшейся соли.

Ответы 1

  • FeO+2HCl->FeCl2+H2O

    n(FeO)=2n(HCl)=0,2 моль

    m(HCl)=0,2*36,5=7,3 г.

    n(FeO)=n(FeCl2)=0,1 моль

    m(FeCl2)=0,1*127=12,7 г.

    • Автор:

      turner
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years