Zn + H2SO4(изб.) => ZnSO4 + H21) Найдем количество вещества Н2:n = 11.2 / 22.4 = 0.5 (моль)
2) Далее найдем массу прореагировавшего Zn, то есть без примесей:
m(Zn) = n(H2) * M(Zn) = 0.5*65 = 32.5(г)
3) 34 - 32,5 = 1,5(г) - масса примесей4) По пропорции найдем массовую долю примесей:
1.5 г - х%
34 г - 100%, отсюда х = 4,4%Ответ: 4.4%(по другому никак, но в тесте такого ответа нет)
Автор:
elijah621Добавить свой ответ
Придумайте стих на тему моя малая родина или просто родина срочно прошу
Предмет:
ЛитератураАвтор:
fionathorntonОтветов:
Смотреть
проанализируйте рисунок и ответе на вопрос : при каких условиях лампочка прибора , служащего для определения электопроводности веществ и их растворов,будет загораться ? зделайте пожалуйста
1. Бочка заполнена водой. Пользуясь ведром половину воды из бочки вычерпала девочка. Оставшуюся часть воды вычерпал мальчик. Одинаковую ли работу совершили они?
2.Определите среднюю мощность насоса, которая подаёт воду объёмом 4,5м3 на высоту 5м за 5 мин. Ответ:N=750ВТ- 750 ватт
Пожалуйста решите.очень надо. у меня почему-то не получается.
В треугольнике АВС внешний угол при вершине В равен 66 градусов , АВ=ВС . Найдите угол А треугольника АВС . Ответ дайте в градусах