• При взаимодействии 5.4 грамм некоторого металла с соляной кислотой образовалось 6.72 литра водорода.С каким металлом был проведен этот опыт?

Ответы 1

  • m(Me) : V(H2)= Mэ(Me) : Vэ(H2)

    5,4 : 6,72= Mэ(Me) : 11,2

    Mэ(Me)=9г/моль;

    M(Me)=9*3=27г/моль.

     

                 Ответ: Al.

    .....................................................................................................................................................................

    ..............................................................................................................................................................

    • Автор:

      leo95
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years