• какой объём водорода необходим для реакции с серой,если получили 100л сероводорода

Ответы 1

  • х моль    4,5 моль

    H2 + S = H2S

    1 моль   1 моль

    n = V/Vm

    n(H2S)= 100 л / 22,4 л/моль = 4,5 моль

    х = 4,5

    1      1

    х = 4,5

    n(H2S) = 4,5 моль

    V = Vm*n

    V(H2) = 4,5 моль * 22,4 л/моль = 100,8 л

    Ответ: 100,8 л

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years