• Как найти объём газа, который образовался при обработке 100кг известняка, содержащего 15% не карбонатных примесей, обработанного достаточным количеством раствора соляной кислоты.

Ответы 1

  • 100 000г(15%)85000г                   хлСaCO3    =  CaO +CO2             100 000г---100% 100г                       22,4л             х   ----       85%чист в-вах=100000*85/100=85000г     v(CO2)=85000г*22.4л/100г=19040л
    • Автор:

      rexy0je
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years