• какова масса соли которая при взаимодействии 257 грамм 10% раствора азотной кислоты с избытком оксида магния?

Ответы 2

  • Ну или другой, наверное, более знакомый вариант решения, если вы не считаете через эквивалентную массу: n(hno3)=25,7/63=0,4моль; n(mg(no3)2)=0,2 моль; m(mg(no3)2)=0,2*148=29,6 г
  • Уравнение 2hno3+mgo-->mg(no3)2+h2o, если что :D
    • Автор:

      padilla
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years