• Вычислите массу соли,которая образуется при взаимодействии 22,4г оксида кальция с оксидом фосфора (V)

Ответы 1

  • 3CaO + P2O5 = Ca3(PO4)2n = m/Mn(CaO) = 22,4/56 = 0,4 мольпо уравнению реакции:n(соли) = 0,4/3 = 0,13 мольm(Ca3(PO4)2) = 0,13*310 = 40,3 г
    • Автор:

      katelyn
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years