• задача. ,... Рассчитайте число молекул , содержащихся в 56 л углекислого газа:

Ответы 1

  • V=Vm*nVm=22.4 л/мольn=V/Vm = 56 л / 22,4 л/моль = 2,5 мольнайдем число молекул СО2 в 2,5 моль:1 моль СО2      - 6,02* 10^{23} молекул2,5 моль СО2   - Х молекулХ=2,5 * 6,02 *   10^{23} / 1 = 15,05 *  10^{23} молекул
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years