• расчитать массу магния который вступил в реакцию с соляной кислотой если при этом получился 1 грамм водорода и расчитать массу соляной кислоты

Ответы 1

  • Mg+2HCl=MgCl2+H2 nH2=m/Mr=1/2=0,5моль По уравнению nMg=nH2=0,5. mMg=n*Mr=0,5*24=12 гnHCl=2nH2=0,5*2=1моль по уравнению mHCl=1*36,5=36,5г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years