• определите сколько молекул содержится в 11,2 литрах азота и какую массу имеет этот газ?? помогите плиз

Ответы 1

  • n=11,2/22,4=0,5моль mN2=n*Mr=0,5*28=14г-массаN=n*6,02*10^23=0,5*6,02*10^23=3,01*10^23-столько молекул
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years