• Регите задачу пожалуйста
    К  100 г 15 % раствора  обавили 100 г воды .Вычислите массовую долю полученного раствора.

Ответы 1

  • раствор разбавилив 2 раза, соответственно, концентрация уменьшилась в 2 раза -7,5%

    это логически

    а химически

    масса вещества = 100*0,15 = 15 г

    масса раствора стала 100+100 = 200 г

    w = масса вещества/массу раствора = 15/200 = 0,075 или 7,5%

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years