• . Какой объём (н.у.) кислорода необходим для получения 80 л (н.у.) оксида углерода (IV) из угля?

    1) 40 л

    2) 100 л

    3) 120 л

    4) 80 л

Ответы 2

  • Н.у. обозначает, то что Молярный объем Vm=22,4 л/моль

          x-?    80л

    С+O2=CO2

        22,4 22,4л/моль

     

    Решаем по пропорции т.е. умножаем крест на крест

     

    x=22,4*80/22,4=80л

     

    Ответ:V(O2)= 80л; вариант 4

    • Автор:

      joker9qss
    • 6 лет назад
    • 0
  • c+o2=co2. n(co2)=80/22.4=3.6моль n(o2)=n(co2)=3.6моль , значит V(o2)=3.6*22.4=80л
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years