• вычислите массу этилового спирта,образовавшегося при взаимодействии 150 м(в кубе) (н.у.) этилена с водой.

     

     


    H2C=CH2+H-OH-H3C-CH2OH

Ответы 1

  • кол-во вещества этилена=15000л/22,4 л/моль=669,4 моль

    по уравнению: 1 моль к 1 моль (С2Н4+НОН=С2Н5ОН)

    так что кол-во вещества С2Н5ОН=669,4 моль

    m(C2H5OH)=669,4 моль*(12*2+5+16+1)=30792,4 кг

    • Автор:

      eliseo
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years