• К раствору массой 270 г и массой долей растворимого вещества 15% .добавили 14 г соли Определите массовуютдолю растворенного вещества в полученном растворе?

Ответы 2

  • лю лю спасибо за решение
  • w1 = m(в-ва)/m(р-ра)*100%m(р-ра) = m(в-ва)/wm(p-pa) = 270/0.15 = 1800 гw2 = 270+14/1800+14 * 100% = 284/1814 * 100% = 15.6%
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years